В состав Янгильдинского сельского поселения входят 4 населённых пункта.
Главная движущая сила здесь — сами люди. Татары, чуваши и русские живут в поселении как одна большая семья и вместе делают его лучше.
Сегодня глава муниципалитета Алексей Людков и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов посетили Янгильдинский клуб. С сельчанами они обсудили интересующие их вопросы.
В этом году благодаря программе Главы республики Олега Николаева «НИМЕ - народный бюджет» на территории Янгильдинского сельского поселения реализовали 3 проекта: в деревне Масловка очистили пруд, в деревне Семенчино установили детскую площадку, в деревне Альменево обустроили контейнерную площадку и установили контейнеры для сбора ТКО.
Большие планы у сельчан на следующий год — отремонтировать клубы в селе Янгильдино и деревне Семенчино. Данные проекты поданы на конкурсный отбор программы «НИМЕ - народный бюджет».
«Горжусь такими активными жителями. Уверен, при поддержке проекта «Российское село» мечты инициативных граждан станут реальностью», -
отметил глава муниципалитета Алексей Людков.