2019.04.15 - Расширен перечень должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, осуществляющих государственный ветеринарный надзор

Федеральным законом от 01.04.2019 № 52-ФЗ «О внесении изменения в статью 23.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» пункт 6 части 2 изложен в новой редакции, которым к лицам, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 10.6 - 10.8, частями 1 и 2 статьи 14.43, статьями 14.44 - 14.46, частями 1 - 4 статьи 14.46.2, частями 8 и 8.1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отнесены: главные государственные ветеринарные инспектора федеральных органов исполнительной власти в области обороны и в сфере внутренних дел, но и в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, оборота оружия, частной охранной деятельности, вневедомственной охраны, исполнения уголовных наказаний, государственной охраны, в области обеспечения безопасности Российской Федерации, главные государственные ветеринарные инспектора их территориальных органов, их заместители.

В ранее действовавшей редакции пунктом 6 части 2 статьи 23.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данные полномочия возлагались на главных государственных ветеринарных инспекторв федерального органа исполнительной власти в области обороны, федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел и других федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного ветеринарного надзора в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Прокуратура Козловского района