С 1 марта вводится административная ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей

С 1 марта вводится административная ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

При этом лицо, совершившее указанное административное правонарушение, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение 24 часов с момента первого выявления такого административного правонарушения.

Одновременно исключается административная ответственность за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр или технический осмотр и выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики