08.04.2021 - В сельском поселении планируется реорганизовать школу. Учитывается ли при этом мнение населения?

В силу ч. 12 ст. 22 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

При этом выявление мнения населения и его учет при принятии решений органами местного самоуправления осуществляется путем опроса, который проводится в соответствии с ч. 1 ст. 31 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на всей территории муниципального образования или на части его территории.

Прокуратура Козловского района