06.04.2021 - Необходимо ли учитывать мнение профсоюза при составлении графика отпусков?

Да, такая необходимость предусмотрена ст. 123, ч. 2 ст. 8 ТК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 8 ТК РФ в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии).

Таким образом, действующим трудовым законодательством установлено, что работодатель обязан учитывать мнение представительного органа работников при принятии локальных нормативных актов.

Кроме того, в ст. 123 ТК РФ прямо прописано, что график отпусков утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов регламентирован ст. 372 ТК РФ. Локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного порядка, не подлежат применению.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики