Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по обвинению 34-летней жительницы г. Козловки, которая присвоила денежные средства, принадлежащие работодателю

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы города Козловки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Установлено, в период с июля по ноябрь 2023 года жительница г. Козловки, работая кассиром и являясь ответственным лицом за хранение материальных ценностей в ООО «УК «Домовой», присвоила вверенные ей денежные средства из кассы управляющей компании на общую сумму 132 667 руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы в порядке п. 2. ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.