Прокуратурой Козловского района направлено уголовное дело в суд по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется по п.п. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

Органом дознания установлено, что в 17-ом часу 26.04.2024 мужчина, находясь на русловом водохранилище р. Кутельма, расположенном вблизи д. Нижнее Анчиково Козловского муниципального округа, установил в воду рыболовные сети, являющиеся промысловыми, селективными орудиями лова и орудиями массового истребления в местах массового скопления рыбы.

Затем он в 06 часу 27.04.2024 извлек из воды, ранее установленные рыболовные сети с попавшей в них рыбой в количестве 2 экземпляров, а именно: вида карась - 1 экземпляр, вида щука – 1 экземпляр, в результате чего причинил ущерб Российской Федерации на общую сумму более 2 000 рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Козловского района Чувашской Республики.