Прокуратура района проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Козловского муниципального округа.

Прокурорская проверка показала, что организация посредством электронной почты обратилась в администрацию Козловского муниципального округа с заявлением, содержащем предложение передать в дар в рамках социального пакета в отдел образования 1 МФУ и обеспечить библиотечные фонды школ на контрактной основе пособиями. Указанное обращение поступило на электронную почту администрации округа, однако в журнале входящей корреспонденции в течение 3 дней с момента поступления не зарегистрировано, вследствие чего ответ на указанное обращение организации не направлен.

По данному факту прокуратурой района в отношении главного специалиста-эксперта администрации Козловского муниципального округа возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), главе округа внесено представление.

По результатам рассмотрения материалов проверки мировым судьей должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ, с назначением штрафа в размере 5 000 рублей.