Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной семейной парой

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Они обвиняются в совершении двух преступлений по п. «а» ч. 2. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 41-летняя жительница и 40-летний житель г. Козловки, в дневное время 17.12.2023, находясь в помещении магазина «Светофор», расположенного по адресу: г. Козловка, ул. Сетевая, д. 5, воспользовавшись отсутствием внимания продавцов, вступив в предварительный сговор, похитили в вышеуказанном магазине электроприборы и продукты питания на общую сумму свыше 2,5 тысяч рублей.

Они же, в дневное время 30.12.2023, пришли в указанный магазин и воспользовавшись отсутствием внимания продавцов, вновь похитили продукты питания и прожектор на общую сумму свыше 1,5 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Козловский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.