Направлено дело в суд

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, ранее уже привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющий права управления транспортными средствами, вновь в 03 часу 24 февраля 2024 года сел за руль транспортного средства марки «LADA GRANTA» и управлял им до его последующей остановки возле дома № 49 по ул. 30 лет Победы г. Козловки.

Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составил 0,629 мг/л.

Из пояснения мужчины следовало, что он, выпив 0,5 литра пива, принял решение поехать в кафе «Охотник», по пути следования его оставил сотрудник отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Козловский».

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики