Должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за содержание многоквартирных домов в г. Козловка

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства

В ходе обследования многоквартирных домов в г. Козловка характерными нарушениями явились факты необеспечения надлежащей подготовки многоквартирных домов к сезонной эксплуатации, необеспечение исправного состояния входного крыльца в подъезды. Единичный характер носили нарушения в части эксплуатации системы центрального отопления многоквартирного дома, несоблюдение требований к техническому обслуживанию крыши, неустранение следов протечек с кровли в местах общего пользования подъезда.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением заместителя руководителя государственной жилищной инспекции по Чувашской Республике виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.