Должностное лицо администрации Козловского муниципального округа привлечено к административной ответственности за несвоевременный ответ на обращение местного жителя

Прокуратурой Козловского района проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем рассмотрении его обращения должностными лицами администрации Козловского муниципального округа.

Прокурорская проверка показала, что в местную администрацию поступило обращение местного жителя по вопросу недостаточности уровня освещения по ул. Чкалова г. Козловки. В ходе его рассмотрения муниципалитетом проведены работы по установке дополнительной светодиодной лампы.

В нарушение требований закона ответственным должностным лицом Козловского территориального отдела ответ на обращение направлен по истечении 30-дневного срока с момента его регистрации.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением суда виновное должностное лицо оштрафовано на 5 000 рублей.