Житель Козловского муниципального округа признан виновным в избиении до смерти своей близкой знакомой

Заместителем прокурора Чувашской Республики Державиным С.А. поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

На скамье подсудимых находился 46-летний житель ст. Тюрлема. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4
ст. 111 УК РФ.

Установлено, что в вечернее время 17 апреля 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, на глазах несовершеннолетней дочери, умышлено нанес женщине не менее 20 ударов руками, ногами и металлическими граблями по различным частям тела. От полученных травм сожительница скончалась на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Козловского района