Защита прав инвалидов (2)

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства о социальной защите инвалидов.

Проверкой установлено, что около здания магазина «Пятерочка», расположенного адресу: ул. Лобачевского д. 32А имеется парковка общего пользования, на которой отсутствует необходимое количество выделенных парковочных мест для инвалидов, что нарушает права и законные интересы указанной категории граждан.

Руководствуясь положениями ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в целях устранения нарушений законодательства прокуратурой Козловского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на собственника парковки выделить не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств инвалидов на парковке общего пользования вблизи магазина.

Заявление находится в производстве Козловского районного суда

Прокуратура Козловского района