Защита несовершеннолетних

Прокуратура района, действуя в интересах несовершеннолетней, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ей в результате преступления.

Обращению в суд в интересах 14-летней потерпевшей послужило поступившие в прокуратуру района для утверждения обвинительного постановления материалы уголовного дела по обвинению жителя г. Козловки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что в декабре 2022 года 33-летний житель г. Козловки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес побои своей падчерице.

В результате преступления несовершеннолетней причинен моральный вред в виде физической боли и нравственных страданий, который не был компенсирован.

Направляя уголовное дело в суд, прокуратура района на основании ст. 44 УПК РФ обратилась в интересах несовершеннолетней с исковым заявлением о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда в размере 5 000 рублей.

Заявление находится в производстве Козловского районного суда

Прокуратура Козловского района