Вынесен приговор

Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения кражи с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ)

На скамье подсудимых находился ранее судимый 30-летний житель ст. Тюрлема. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Установлено, что в вечернее время 20 декабря 2022 года мужчина, находясь в вагоне пригородного электропоезда сообщением «ст. Казань – ст. Канаш», перед выходом на станции Тюрлема, тайно похитил принадлежащий одному из пассажиров вагона и оставившему в указанном вагоне по своей невнимательности рюкзак с личными вещами, банковскую карту потерпевшего, находящуюся в указанном рюкзаке.

В тот же день мужчина направился в магазин, расположенный в ст. Тюрлема, и с помощью похищенной банковской карты осуществил оплату продуктов питания, алкогольной и сигаретной продукции на сумму свыше 2,5 тысяч рублей.

После чего вновь попытался оплатить товары на сумму более 600 рублей, однако не смог этого сделать по причине недостаточности денежных средств на вышеуказанной банковской карте.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Козловского района