В суд направлено уголовное дело по факту совершения трех преступлений

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем), п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия мужчина ночью 10 февраля 2023 года, находясь дома у своей знакомой, похитил у нее мобильный телефон стоимостью около 3 тысяч рублей.

После чего днем этого же дня, находясь уже возле магазина, расположенного в г. Козловка, и употребляя совместно со своим знакомым спиртные напитки, похитил у последнего из кармана куртки мобильный телефон стоимостью около 2,5 тысяч рублей.

В последующем днем 16 февраля 2023 года, он, находясь в компании знакомых ему людей, воспользовавшись тем, что они за ним не наблюдают, похитил из кармана куртки одного из знакомого банковскую карту.

После чего, оставив своих знакомых, мужчина с помощью похищенной банковской карты осуществил операции по оплате продуктов в двух магазинах на сумму около 2 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до шести лет лишения свободы.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики