В суд направлено уголовное дело

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Димитровград. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Дознанием установлено, мужчина днем 02 ноября 2022 года, в дневное время, обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ГАЗ 2844 SA», двигаясь по автодороге «Волга М-7» до дома по ул. Полевая д. Осинкино Козловского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Козловского района