Прокуратурой района по обращении местной жительницы проверено исполнение трудового законодательства

Прокуратурой района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что при прекращении трудового договора с работником, сотрудница не ознакомлена с приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора с работником (увольнении), в приказе (распоряжении) отсутствует запись о невозможности довести его содержание до сведения работника.

Кроме этого, в день прекращения трудового договора с сотрудницей трудовая книжка ей не выдана, уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте не направлено.

За нарушение трудового законодательства индивидуальный предприниматель по инициативе прокурора района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа.

Прокуратура Козловского района