Прокуратура требует восстановить систему водоотведения

Прокуратурой района проверено исполнение администрацией Козловского муниципального округа законодательства при организации водоотведения.

Установлено, что в д. Андреево-Базары сброс сточных вод от многоквартирного дома, школы, сельского дома культуры и 2 придорожных кафе осуществляется в централизованную систему водоотведения, находящейся в аварийном состоянии, что не позволяет осуществлять должную очистку сточных вод, вследствие чего сброс из канализационных сетей осуществляется на рельеф местности, что приводит к загрязнению окружающей среды и, как следствие, нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Прокуратурой района в интересах жителей д. Андреево-Базары направлено в суд заявление о возложении на администрацию Козловского муниципального округа обязанности организовать водоотведение сточных вод от многоквартирного дома и указанных организаций, расположенных в населенном пункте д. Андреево - Базары в установленном законом порядке.

Заявление находится в производстве суда.

Прокуратура Козловского района