Прокуратура требует собственника ограничить доступ на заброшенный объект

Прокуратурой района проанализировано исполнение законодательства о противодействии терроризму, а также профилактики правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

Установлено, что расположенное вблизи школы двухэтажное нежилое здание в д. Андреево-Базары, собственником которого является коммерческая организация, длительное время не эксплуатировалось и находится в заброшенном состоянии, в здании отсутствуют окна, двери и ограждение.

Поскольку свободный доступ к зданию не ограничен, то объект представляет угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление о возложении на юридическое лицо ограничить свободный доступ граждан на территорию нежилого здания.

Прокуратура Козловского района