Прокуратура требует провести ремонтные работы на автомобильной дороге местного значения

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району проведен анализ исполнения администрацией Козловского муниципального округа законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога «Айдарово-Шималахово (Волга - Айдарово)», расположенная на территории муниципального округа, находится в ненадлежащем состоянии и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения.

На указанной автомобильной дороге на протяжении четырех километров имеются множественные разрушения дорожного покрытия в виде выбоин длиной более 15 см и глубиной более 5 см.

В целях устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию округа обязанности ремонт дорожного покрытия.

Заявление находится в производстве суда.

Прокуратура Козловского района