Прокуратура требует оснастить детскую поликлинику необходимым оборудованием

Прокуратурой района проведена проверка исполнения БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним.

Установлено, что в детской поликлинике не исполнялись установленные Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям стандарты оснащения кабинета врача-педиатра участкового, кабинета здорового ребенка, процедурного кабинета.

В детской поликлинике отсутствовала необходимая мебель и медицинские изделия (тонометр для измерения артериального давления с манжетой для детей до года, мешок Амбу, дефибриллятор внешний, носилки и т.д.), что ведет к нарушению прав несовершеннолетних на охрану здоровья.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района главному врачу учреждения внесено представление.

Прокуратура Козловского района