Прокуратура района проверила исполнение законодательства при расходовании бюджетных средств

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в январе 2022 года между администрацией Козловского городского поселения и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на отлов бездомных животных, которым местом оказания услуг по отлову животных определена территория Козловского городского поселения.

Вместе с тем исполнителем вопреки контракту осуществлен отлов собак в количестве 9 особей на территории иного муниципального образования – Тюрлеминского сельского поселения Козловского района. При этом указанная услуга была оплачена из бюджета городского поселения.

Таким образом, глава администрации Козловского городского поселения осуществил оплату услуг, которые не соответствуют условиям контракта, что привело к дополнительному расходованию средств бюджета Козловского городского поселения в размере свыше 64 тысяч рублей.

По данному факту в отношении бывшего главы администрации Козловского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.10 ст.7.32 КоАП РФ, главе Козловского муниципального округа внесено представление.

Прокуратура Козловского района