Прокуратура Козловского района в судебном порядке требует возместить ущерб, причиненный преступлением

Прокуратурой района изучено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступлений по факту кражи имущества у пенсионерки

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый  в один из дней конца октября 2021 года перелез во двор хозяйства пенсионерки, после чего проник внутрь помещения сарая, откуда похитил электрический удлинитель длиной 50 м стоимостью 5 000 руб., котел емкостью 40 л стоимостью 2 500 руб. и котел емкостью 30 л стоимостью 1 500 рублей.

Удерживая при себе похищенное имущество, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, тем самым причинил женщине значительный материальный ущерб на общую сумму 9 000 рублей.

В целях защиты прав женщины прокуратурой района к обвиняемому в судебном порядке предъявлено требование о взыскании в пользу пенсионерки материального ущерба, причиненного преступлением в размере 9 000 рублей.

Аналогичные исковые требования в интересах двух потерпевших предъявлены и по другому уголовном делу, по которому причинен имущественный ущерб на сумму около 18 тысяч рублей.

Прокуратура Козловского района