После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 20 тысяч рублей.

Прокуратура района выявила факт невыплаты заработной платы работнику организации, осуществляющей деятельность по производству кормового микробиологического белка на территории Козловского муниципального округа.

Установлено, что 1 уволившемуся работнику руководителем общества не выплачена заработная плата и причитающиеся при увольнении выплаты на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Кроме этого, при прекращении трудового договора работник с приказом об увольнении не ознакомлен, в приказе отсутствовала запись о невозможности довести его содержание до сведения работника.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора организации внесено представление, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и невыплата в установленный срок заработной платы).

После вмешательства прокуратуры района задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, за нарушение сроков выплаты причитающихся сумм при увольнении руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Козловского района