Начальником БУ ЧР «Козловская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии привлечен к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения заявителя

Прокуратурой Козловского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем рассмотрении её обращения должностными лицами БУ ЧР «Козловская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Прокурорская проверка показала, что в Козловскую станцию по борьбе с болезням животных поступило обращение местной жительницы по вопросу оказания ветеринарных услуг.

В нарушение требований закона начальником БУ ЧР «Козловская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии при даче ответа заявителю не были рассмотрены все доводы обращения и не была дана им надлежащая оценка. Кроме того, срок рассмотрения обращения также нарушен.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением суда виновное должностное лицо оштрафовано
на 5 000 рублей.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Прокуратура Козловского района