Компенсация вреда за укус собаки

Прокуратурой района изучены материалы проверки по факту укуса бесхозяйной собакой несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что инцидент произошел в момент, когда несовершеннолетний играл на детской площадке, расположенной в г. Козловка. Собака набросилась на ребенка и укусила его в область головы.

Несовершеннолетний доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. По результатам обследования у несовершеннолетнего обнаружены телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью, ему назначено лечение, в том числе вакцинация от бешенства.

В целях защиты прав ребенка прокуратурой района к администрации Козловского муниципального округа в судебном порядке предъявлено требование о компенсации несовершеннолетнему морального вреда в размере 70 000 рублей.

Прокуратура Козловского района