16.05.2022 За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лишился свободы

Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Козловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 31 декабря 2021 года в дневное время, подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Рено Меган», двигаясь по городу Козловке, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, который совершил преступление в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, где находился за совершение особо тяжкого преступления, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Козловского района