21.12.2022 Вынесен приговор

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимой 56-летней жительницы г. Козловки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что женщина, имеющая судимость за нанесение побоев, в августе 2022 года, находясь в жилом доме в г. Козловке в ходе ссоры со своей родной сестрой схватила ее за волосы и стала за них дергать, а потом нанесла ей удар ногой в область бедра, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики