16.05.2022 Прокуратура требует привлечения к ответственности главу администрации городского поселения за ненадлежащее рассмотрение обращения заявителя

Прокуратурой Козловского района проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем рассмотрении его обращения должностными лицами администрации Козловского городского поселения

Прокурорская проверка показала, что в администрацию поселения поступило обращение местного жителя по вопросу эвакуации транспортного средства со двора многоквартирного дома.

В нарушение требований закона главой администрации городского поселения заявителю направлен не подписанный им ответ.

Прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Материалы для рассмотрения направлены в мировой суд.

Прокуратурой района по данному факту также внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Прокуратура Козловского района