27.06.2022 Прокуратурой Козловского района выявлены нарушения закона о муниципальной собственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки установлено, что в собственности Козловского района Чувашской Республики имеется нежилое здание (бывшее здание столовой школы), общей площадью около 170 кв.м.

С выходом на место выявлено, что данное нежилое здание в целях производства молочной продукции (изготовления сыра) без оформления каких-либо договорных отношений с муниципалитетом занято главой крестьянско-фермерского хозяйства.

В целях устранения нарушений законодательства в отношении главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), главе районной администрации внесено представление.

Прокуратура Козловского района