22.032022 Прокуратурой района выявлены нарушения при осуществлении школьных перевозок

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении школьных перевозок в ряде образовательных организаций района.

Проверками вскрыты факты ненадлежащего оформления путевых листов на школьные автобусы, проведения послерейсового медицинского осмотра до окончания рейса, ненадлежащего ведения журнала учета инструктажей водителей, журнала регистрации путевых листов, а также выявлены случаи непроведения предрейсового инструктажа с водителями, неосуществления контроля технического состояния автобусов, осуществляющих подвоз учащихся к месту учебы и обратно.

В целях устранения выявленных нарушений закона в отношении 4 директоров школ возбуждены дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики