22.03.2022 Прокуратурой района в суд направлено заявление об устранении нарушений законодательства об атмосферном воздухе

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при эксплуатации котельной МУП «ЖКХ Козловского района».

Установлено, что МУП при эксплуатации котельной биологических очистных сооружений в установленном законом порядке не обеспечивается контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не обеспечивается периодичность проведения лабораторных исследований выбросов загрязняющих веществ.

Котельная не оборудована местами измерений и отбора проб выбросов в атмосферный воздух, то есть не обеспечена возможность осуществления контроля за количеством и объемом выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что препятствует осуществлению производственного экологического контроля и, как следствие, соблюдению периодичности проведения лабораторных исследований.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия МУП «ЖКХ Козловского района» незаконным и возложении обязанности устранить нарушения закона.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики