21.12.2022 За присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 49-летней жительницы с. Аттиково, обвиняемой по ч. 3 ст. 160 УК РФ в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что женщина, являясь начальником отделения почтовой связи в д. Тоганашево Урмарского почтамта УФПС Чувашской Республики АО «Почта России» в период времени с марта 2021 по февраль 2022 обратила в свою пользу денежные средства из кассы отделения почтовой связи в сумме свыше 100 тысяч рублей, а также товарно-материальные ценности на сумму около 50 тысяч рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на автомобиль «Лада Приора», принадлежащий осужденной наложен арест.

С учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба.

Прокуратура Козловского района