21.12.2022 Направлено дело в суд

Прокуратура района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя села Байгулово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, несовершеннолетний в июле 2022 года похитил из фургона автомобиля марки «ГАЗель», припаркованного около одного из жилых домов с. Байгулово, товар на сумму свыше 3 тысяч рублей, которые припрятал недалеко от места совершения преступления. Однако, распорядиться похищенным не смог, так как украденное было обнаружено потерпевшим спустя непродолжительное время.

За совершение данного преступления статьей 158 УК РФ предусмотрено уголовное наказание до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики