14.12.2022 В суд направлено уголовное дело

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя г. Козловки. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

По версии следствия в ночное время 11 августа 2022 года мужчина, в огородах пустующих хозяйств, расположенных в одном из населенных пунктов Козловского района, собрал растение мак, которое припрятал затем в лесопосадке. На следующий день в дневное время, вернувшись на автомобиле за собранными кустами мака и загрузив их в салон автомобиля, выехал в г. Козловку. По пути следования мужчина был остановлен сотрудником ОГИБДД, которым и было обнаружено наркотическое вещество – маковую солому.

Всего из незаконного оборота изъято 1492 грамма наркотического вещества, что является крупным размером.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до десяти лет лишения свободы.

Прокуратура Козловского района