14.12.2022 Противодействие коррупции

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, координируется деятельность правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, формируется комплекс мероприятий, направленных на профилактику коррупционных правонарушений.

В 2022 году прокуратурой района выявлено 51 нарушение законодательства о противодействии коррупции, в целях устранения которых принесено 26 протестов, внесено 22 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, в административном правопорядке привлечено 1 должностное лицо, по инициативе прокуратуры района возбуждено 1 уголовное дело.

Основными нарушениями антикоррупционного законодательства явилось представление недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, противоречия нормативных правовых актов федеральному законодательству, неурегулирование конфликта интересов.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики