1.12.2022 Вынесен приговор о краже оружия

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 49-летнего жителя Республики Казахстан, обвиняемого в хищении огнестрельного оружия.

Судом установлено, что в один из дней августа мужчина, являясь водителем автофургона, на стоянке, расположенной на автодороге М7 Волга вблизи магазина «Калина», познакомился с другим водителем, который в ходе совместного распития спиртным напитков продемонстрировал ему травматический пистолет модели «ТТ-Т». После того, как владелец оружия заснул, злоумышленник тайно похитил указанный пистолет вместе с 5 патронами и кобурой и скрылся с места происшествия.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан в Челябинской области.

В ходе судебного заседания стороной обвинения представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, который вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде штрафа и в связи с нахождением длительное время подсудимого под стражей освободил от наказания.

Приговор вступил в законную силу.