11.08.2022 По инициативе прокуратуры выделено дополнительное финансирование на ремонт муниципального жилого фонда

Прокуратурой Козловского района проанализировано состояние законности при обеспечении граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и проживающих на территории Козловского городского поселения.

Установлено, что при нахождении на учете значительного количества нуждающихся граждан администрацией городского поселения достаточных мер для обеспечения их жилыми помещениями не принималось, при наличии в муниципальном жилом фонде 3, требующих проведения ремонта, свободных жилых помещений, меры, направленные на выделение финансирования на проведение ремонтных работ не приняты.

По результатам анализа прокуратурой района направлена информация в администрацию городского поселения о необходимости увеличения расходных обязательств на проведение работ по ремонту существующих жилых помещений в целях приведения их в нормативное состояние.

Данная информация вынесена на рассмотрение Собрания депутатов Козловского городского поселения, которые поддержали инициативу прокуратуры района и внесли изменения в бюджет поселения, предусмотрев дополнительное финансирование работ по ремонту квартир, находящихся в муниципальном жилом фонде, в размере полумиллиона рублей.

В настоящее время ведутся работы по ремонту жилых помещений в целях дальнейшего предоставления их нуждающимся гражданам.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики