09.04.2022 Прокурор Чувашии Андрей Фомин поддержал обвинение по уголовному делу по факту смерти жителя Козловского района

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Предварительно установлено, что вечером 09.01.2022 32-летний подсудимый, находясь в своей квартире дома по ул. К. Маркса, г.Козловка, распивал спиртное вместе с малознакомым местным жителем. В ходе разговоров между ними возникла ссора по причине отказа помощи со стороны потерпевшего в поиске девушек для совместного досуга. Ссора переросла в драку, в которой подсудимый нанес собутыльнику не менее 30 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на следующий день в больнице.

Прокурор республики представил суду собранные по делу доказательства и просил отправить злоумышленника на 12 лет в исправительную колонию особого режима.

Оглашение приговора состоится через несколько дней.

Отмечаем, что подсудимый совершил данное преступление менее чем через 10 дней после освобождения из мест лишения свободы по другому уголовному делу.

Прокуратура Козловского района