02.02.2022 Направлено дело в суд ст.264

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, мужчина днем 22 ноября 2021 года, управляя самосвалом с прицепом, двигаясь по автодороге М7 Волга на территории Козловского района недалеко от д. Уразметево, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с фургоном, в результате ДТП водитель фургона получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики