01.12.2022 Прокуратура требует привлечения к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района выявлено нарушение в деятельности ООО «УАЗ Центр Чебоксары».

Установлено, что в феврале текущего года указанное юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее замещавшего должность заведующего сектором администрации Козловского района.

Вместе с тем уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего организация в установленный законом 10-дневный срок в администрацию района не представила, в связи с чем в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Материалы для рассмотрения направлены в мировой суд.