01.06.2022 Житель Козловского района осужден к 22 годам лишения свободы за убийство и попытку сжечь двух своих односельчан

Установлено, что утром 25.12.2021 осужденный и его подельник в ходе возникшей ссоры с односельчанином после совместного распития спиртного избили домохозяина и его сожительницу, причинив мужчине тяжкие телесные повреждения, а девушке - травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

После избиения один из обвиняемых покинул домохозяйство, а второй, оставшись в доме, с целью убийства указанных лиц поджег зажигалкой висевшие в сенях дома вещи, а затем покинул место происшествия.

В результате пожара девушка скончалась от отравления угарным газом, а сам домохозяин остался в живых благодаря тому, что был вынесен прибывшим для тушения пожара соседом, а затем доставлен для оказания помощи в больницу

В ходе пожара был уничтожен дом и надворные постройки.

С учетом данных о личности виновных и позиции прокуратуры суд назначил одному из осужденных наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а другому в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При этом один из осужденных ранее уже был судим за совершение убийства.

Прокуратура Козловского района