Куславкка муниципаллă округӗ

Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания в 10 часу 15 августа 2021 года данный гражданин, будучи подвергнутым 14 июля 2021 года к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить в лес за грибами и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль легковой автомашины. По пути следования он был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

И.о. прокурора района  

 

советник юстиции                                                                       А.М. Никоноров