Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

По версии дознания в 13 часу 21 сентября 2021 года пожилой мужчина, будучи подвергнутым 13 августа 2021 года к административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, находясь в одном из магазинов города, тайно из корыстных побуждений с прилавка похитил комплект постельного белья стоимостью 498,40 рублей.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                       А.М. Никоноров