Куславкка муниципаллă округӗ

30.09.2021 Прокурором республики Андреем Фоминым в Козловском районе поддержано государственное обвинение

Прокурор республики Андрей Фомин совместно с прокурором района Сергеем Кабуркиным поддержал государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На скамье подсудимых находился ранее неоднократно судимый 22-летний житель Козловского района, который обвинялся в том, что 23.06.2021 в ночное время в одном из домохозяйств, расположенных в д. Семенчино Козловского района, умышленно, испытывая личные неприязненные отношения к своему отцу, нанес ему не менее 32 ударов руками и ногами, а также один удар ножом, по различным частям тела, причинив телесные повреждения, в том числе сочетанную тупую травму головы и туловища, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. Спустя непродолжительное время от полученных травм потерпевший скончался в больнице.

В судебном заседании государственными обвинителями представлены неопровержимые доказательства умышленного характера действий подсудимого.

Приговором Козловского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.