30.06.2021 Прокуратурой Козловского выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Козловского района Чувашской Республики в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности ООО «Новинка».

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации выплата заработной платы осуществляется не реже чем каждые полмесяца.

Вопреки названному требованию и установленным срокам выплаты заработной платы в обществе имелась задолженность по заработной плате в размере 411 613 руб. 61 коп.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Новинка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике. Кроме того, в его адрес по фактам выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Погашение задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник

прокурора района                                                                               Д.А. Кузьмин