25.05.2021 Прокуратурой Козловского выявлены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратурой Козловского района Чувашской Республики в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности ООО «Техрешение «К».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 ТК РФ и ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» генеральным директором специальная оценка условий труда в ООО «Техрешение «К» до настоящего времени не проведена.

По результатам проверки прокурором района в отношении генерального директора ООО «Техрешение «К» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике. Кроме того, в его адрес по фактам выявленного нарушения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Старший помощник

прокурора района                                                                               Д.А. Кузьмин