Куславкка муниципаллă округӗ

25.02.2021 - Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего уроженца г. Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 09.12.2020 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице между домами №24 и №18 по ул. Карла Маркса г. Козловка, умышленно, испытывая личные неприязненные отношения к своему отцу, нанес ему руками и ногами не менее 22 ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждения, в том числе тупую травму грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. Спустя непродолжительное время от полученных травм потерпевший скончался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал частично. 

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

 

Прокуратура Козловского района Чувашской Республики